Inicio >> Tiempo de Entrega

Tiempo de Entrega

El tiempo de entrega dependerá del destino, los siguientes tiempos empiezan cuando su pedido se halle en el estado "despachado" (se le enviará un correo electrónico con el estado de su pedido):

  • Lima Metropolitana: 24 horas
  • Lima Alrededores: 24 – 48 horas
  • Lima Rural: 48 horas
  • Provincia Zona 1: 24 - 48 horas
  • Provincia Transito 1: 48 - 72 horas
  • Provincia Zona 2: 24 horas
  • Provincia Transito 2: 48 horas
  • Provincia Zona 3: 24 horas
  • Provincia Transito 3: 48 horas
  • Provincia Zona 4: 24 horas
  • Provincia Transito 4: 48 - 72 horas

Lima Metropolitana:
Barranco, Breña , Callao, Cercado Lima, Chorrillos, Jesus maria, La perla, La victoria, La punta, Lince , Los olivos, Magdalena, Miraflores, Pueblo libre, Rimac, S.M. De porres, San Anita, San borja, San isidro, San luis, San miguel, Surco, Surquillo, El Agustino, Independencia.

Lima Alrededores:
Ate, Carabayllo, Chaclacayo, Comas, S.j. De Miraflores, S.j. Lurigancho, V.el Salvador, V.m. Triunfo.

Lima Rural:
Ancon, Chosica, Cieneguilla, Lurin, Playas, Pucusana, Puente piedra, Punta hermosa, Punta negra, San bartolo, Santa maria del mar, Santa rosa, Pachacamac, Ventanilla.

Provincia Zona 1:
Abancay, Andahuaylas, Arequipa, Ayaviri, Bellavista, Camaná, Chulucanas, Cuzco, Iberia Tahuamanu, Ilo, Juanjui, Juliaca, Lamas, Los Órganos, Mollendo, Moquegua, Moyobamba, Nva. Cajamarca, Paita, Piura, Pucallpa, Puno, Quillabamba, Rioja, San José de Sisa, Saposoa, Sicuani, Soritor, Sullana, Tacna, Talara, Tarapoto, Tocache, Tumbes, Uchiza, Yauri / Espinar, Yurimaguas.

Provincia Transito 1:
Acomayo, Anta, Antabamba, Aplao, Atalaya, Ayabaca, Azángaro, Bambamarca, Bolívar, Cajabamba, Calca, Candarave, Caraveli, Celendín, Chalhuanca, Chincheros, Chivay, Chuquibamba, Chuquibambilla, Contumaza, Cotabambas, Cotahuasi, Huancabamba, Huancane, Ilave, Iñapari, Lampa, Locubamba, Macusani, Mancora, Manu, Moho, Omate, Pariñas, Paruro, Paucartambo, Pedro Galvez, Picota, Purus, Putina, Sandia, San Ignacio, San Miguel , San Pablo, Santo Tomás, Sechura, San Miguel de Pallascas, Tambobamba, Tarata, Urcos, Urubamba, Yanaoca, Yunguyo, Zarumilla, Zorritos, Aguas Verdes.

Provincia Zona 2:
Ayacucho, Aguaytia, Bagua Chica, Casma, Cerro de Pasco, Chachapoyas, Chepén, Chiclayo, Chimbote, Chota, Cutervo, Ferreñafe, Huancavelica, Huancayo, Huanta, Huánuco, Huaraz, Huaytará, Jaén, Junín, Lambayeque, La Merced, La Oroya, Naranjos Altos, Nazca, Oxapampa, Pacasmayo, Satipo, Tarma, Tingo María, Trujillo, Uctubamba, Villa Rica, Virú.

Provincia Transito 2:
Acobamba, Aija, Ambo, Ascope, Barranca, Cabana, Cangallo, Canta, Caraz, Carhuaz, Cascas, Chacas, Chalhuanca, Chiquián, Chupaca, Churcampa, Concepción, Corongo, Huacrachuco, Huamachuco, Huancapi, Huari, Imacita, Jauja / Julcan, La Unión / Lamud, Lircay, Llamellín, Llata, Marañón, Otuzco, Padre Abad, Pampas, Pausa, Pichanaqui, Piscobamba, Pomabamba, Pucará, Puerto Inca, Querobamba, Recuay, San Francisco, San Luis, San Nicolás Sancos, Santa Cruz, Santiago de Chuco, Sihuas, Tayabamba, Tayacaja, Vilcashuamán, Yanahuanca Yungay.

Provincia Zona 3:
Cañete, Chancay, Chincha, Huacho, Huaral, Huarmey, Huarochirí, Ica, Matucana, Palpa, Pisco.

Provincia Transito 3:
Cajatambo, Castrovirreyna, Cora Cora, Huaycaybamba, Huaytará, Marcona, Ocros, Oyón, Puquio, Yauyos.

Provincia Zona 4:
Iquitos, Cajamarca, Puerto Maldonado, Santa María de Nieva.

Provincia Transito 4:
Caballococha, Nauta, Requena, Contamana.